Сюжет развивается по альтернативной ветке. Начало берет с конца третьего сезона сериала "Зов крови".
Ну что Вы, не нужно кланяться! Я простой Бог.

Дневник Кензи.
Здравствуй дорогая синяя (ну немножко в пятнах крови, но это не важно) тетрадка. В кои-то веки в меня никто не стреляет и не собирается съесть мою печень. Так вот, что же я хотела написать. Ага. Оказалось, что Тамзин собиралась убить нашу Бо не раздумывая. О тьма, что же было когда они вернулись с той заброшенной базы. Кровища, лица такие, будто уксуса выпили. А все из-за чего. Да из-за того, что в город к нам пожаловали господа самые настоящие Боги. Даааааа.... Даже представить страшно. Пафосные все такие, на обыкновенных людей смотрят свысока. А их имена... Три хаха четыре раза.  Это ж надо додуматься, взять фамилии МакОдин, МакТор, МакЛокки. Даже я знаю, что Мак - это сын. А обычно же мои волшебные друзьяшки предпочитают скрывать свою расу. Надменные козлы. И с ними еще та девица, Фрея вроде зовут. Не то, чтобы я сильно любила Тамсин, но то как ведет с нею себя эта мисс "Я круче всех"... Говорят, она как Мориган у нас, только Норвежская. Интересно, это такой критерий отбора на должность главы темных быть сучкой, или уже бонус к вступлению в должность. Ее даже наша злая муза недолюбливает.
Ах да, чуть не забыла, один из этих викингов, кстати, стал как-то странно на меня посматривать. Не то, что бы мне это не льстило, но когда за его взглядом следит Трик, и то как он кивает головой... Брррр.... аж мурашки по коже. Потом мне он рассказал, что МакЛокки, его кстати зовут Дин, черпает энергию для своих злодеяний из людей. Ну почти как Бо, только мужик. Инкубы это вроде называется. Для меня их классификация всегда была филькиной грамотой. Странный он какой-то... будто не от мира сего.
Да и Эш наш волнуется сильно. Какие-то высшие разумы или головы (я не совсем разобрала, что там говорили) начали пристально наблюдать на территорией Сирены, вмешиваясь в каждый шаг. Вот теперь и вовсе задумали его женить на какой-то уродине, которая вот-вот приехать должна. Говорили, она верпантера. Оборотень такой, кошачий.
Но самое невероятное, это то, что фейры вдруг стали взрываться... Стояли стояли на месте и бум... Вся комната в кишках и ошметках. Причем поговаривают, вели эти ребята себя неадекватно в конце своей жизни. Голые разгуливали по городу... Эксгибиционисты, чтоль? А потом, вдруг, начали взрываться и люди. Прям как кровавенькая хлопушка. Страшно, товарищи, страшно жить.
Таааак.... чего у нас тут еще происходит... Ах, да, Бо и Лорен расстались. Мне эта докторша всегда не особо нравилась. Вот теперь приходится мне каждый раз Дайсона в бок толкать, чтобы на нашу Бо посмотрел. Но он благородный... Что там у них будет я и не знаю.
В общем, как-то так. Пока тетрадка, меня  опять зовут рисковать своими кишками. О небо, только быне уродливый вонючий тролль...